Google может перестать работать в России

В связи с негативным влиянием сервисов Google на умы россиян, отечественными властями было отдано распоряжение как можно скорее заблокировать их работу в нашей стране. Магистральные интернет-провайдеры уже приступили к выполнению задания.


Глава ДНР Денис Пушилин заявил, что американская корпорация Google пропагандирует терроризм и насилие против русских и, в частности, населения Донбасса. «Нами принято решение о блокировании Google на территории ДНР. Так поступают в любом обществе с преступниками: их изолируют от других людей», — написал Пушилин в телеграм-канале.

Кроме блокировки собственно поисковика, на первых порах новый закон также включает в себя мероприятия по отключению сервиса электронной почты Gmail и замедлению работы видеохостинга Youtube. Уже сейчас имеют место тотальные сбои в их работе.

Пока данный закон применен лишь в ДНР, но впоследствии может распространиться на всю территорию РФ. По заверению властей, в России хватает аналогов зарубежным сервисам, так что с полным уходом Google из страны граждане ничего не потеряют и только выиграют.

Замглавы комитета Госдумы по информполитике Антон Горелкин заявил, что Google и принадлежащий ему видеохостинг YouTube еще не перешли черту, после которой последует их блокировка на территории России. На этой неделе суд наложил на компанию рекордный оборотный штраф в 21 млрд рублей — повторное не удаление запрещенной в России информации.


Возврат к списку